Форум белорусов в Чехии

Текущее время: 22 июн 2018, 04:17

Часовой пояс: UTC + 1 час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евровидение
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:33 
Тутэйшы

Предлагаю здесь обсуждать этот конкурс.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Евровидение
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:37 
Тутэйшы

Итак, буквально пол часа назад закончился конкурс Евровидение 2010 в Норвегии (Осло).
Победила Германия.
Результаты "Евровидения-2010":

1. Германия – 246 баллов
2. Турция – 170 баллов
3. Румыния - 162 балла
4. Дания - 149 баллов
5. Азербайджан – 145 баллов
6. Бельгия – 143 балла
7. Армения - 141 балл
8. Греция – 140 баллов
9. Грузия - 136 баллов
10. Украина - 108 баллов
11. Россия - 90 баллов
12. Франция - 82 балла
13. Сербия - 72 балла
14. Израиль - 71 балл
15. Испания - 68 баллов
16. Албания - 62 балла
17. Босния и Герцеговина - 51 балл
18. Португалия - 43 балла
19. Исландия - 41 балл
20. Норвегия - 35 баллов
21. Кипр - 27 баллов
22. Молдавия - 27 баллов
23. Ирландия - 25 баллов
24. Беларусь - 18 баллов
25. Великобритания – 10 баллов

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:00 
Тутэйшы

Победителем 55-го конкурса стала представительница Германии Лена Мейер-Ландрут, исполнившая на Telenor Arena песню Satellite. Она набрала рекордное количество баллов - 246.
Второе место на музыкальном конкурсе "Евровидение-2010" заняла турецкая группа maNga, с песней We Could Be The Same, набравшая 170 баллов, третьим стал исполнивший песню Playing With Fire румынский дуэт Полы Селинг и Ови с 162 баллами. Представлявший Россию музыкальный коллектив Петра Налича, исполнивший песню Lost and Forgotten, набрал 90 баллов, заняв 11-е место.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:01 
Тутэйшы

Текст песни "Спутник" – это ироничное признание девушки в желании всегда быть рядом со своим возлюбленным.
19-летнюю Лену Майер-Ландрут называют "Звездой из народа". Она не профессиональная певица.
Лена живет в Ганновере и окончила этой весной среднюю школу. Дедушка Лены, Андреас Майер-Ландрут, дважды возглавлял дипмиссию ФРГ в СССР, - сообщает ИТАР-ТАСС.
песня победитель Евровидения 2010 в Осло. Норвегия. http://www.youtube.com/watch?v=8QSgNM9yNjo&feature=player_embedded *dance*

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:02 
Тутэйшы

Я в шоке, что Беларусь 2-я с конца! Пели хорошо. Да, без политики никуда.. :(

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 10:18 
Тутэйшы

Накануне самого популярного музыкального конкурса с победителем "Евровидения-2009", норвежским певцом белорусского происхождения Александром Рыбаком, произошел несчастный случай. "Cказочный эльф" сломал руку, и теперь на сцену концертного зала в Осло он выйдет с гипсовой повязкой.
Пострадал прошлогодний триумфатор из-за собственной импульсивности: недовольный работой звукорежиссера, на одной из репетиций он так сильно ударил кулаком в стену, дабы спустить пар, что получил серьезную травму. На протяжении двух дней у певца болела правая рука, но он грешил на растяжение. Когда боль стала невыносимой, он поехал в клинику, где ему сделали снимок и обнаружили перелом.
На днях в российских СМИ появилась сенсационная новость, что молодой, симпатичный и талантливый Рыбак признал себя гомосексуалистом. И эту легенду в считаные часы раструбили около ста изданий. Сам певец заявляет, что это не более чем слухи. "Знаете, мне звонят из Греции и говорят, что я женился, в России пошли слухи, что я гей, в Белоруссии рассказывают, что я живу чуть ли не дома у Лукашенко. Это же хорошо, когда вокруг меня такой ажиотаж, - рассказал Lifenews Рыбак. - Конечно же, я опровергаю эту информацию".
вся статья здесь http://www.utro.ru/articles/2010/05/28/897149.shtml
http://www.newstube.ru/media/aleksandr-rybak-lyubit-devushek?utm_source=mail&utm_medium=teaser&utm_content=ribak&utm_campaign=mail

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:23 
Вандроўнік

Без политики действительно никуда.

Теперь все будут набирать рекордное количество баллов. Так как раньше голосовали люди из разных стран и шла жесткая конкуренция за первое место. Теперь же якобы люди дают 50% голосов, а еще 50% добавляет комиссия экспертная от страны. По факту это означает, что голосования не проводится. Ну, народ то на смс-ки тратится, но решает все комиссия. А это значит, что есть договоренность - кто победит. Конкурса уже нет. Но песни пока что хорошие есть.

Я бы дала первое место Турции
http://www.youtube.com/watch?v=c8LH7W-PMjg
второе - Греции.
http://www.youtube.com/watch?v=iw79NcTL2og

далее включила бы в первую десятку Румынию (http://www.youtube.com/watch?v=GBJYIQ6UA2Q), Францию, Россию, Сербию (http://www.youtube.com/watch?v=AK4BKVbGim4&feature=fvw) и Испанию. А так же Литву, которая не прошла в финал. Возможно, Армения и Босния и Герцеговина.

У белорусов была хорошая песня, а вот сценическое оформление (костюмы-бабочки) мне не понравилось. Но вроде конкурс песни, а не костюма?

Последнее место дала бы Украине. Хуже них никто ничего не пел и не выглядел. Им вообще нечего было делать в финале (да и с музыкальной карьерой лучше завязывать). Впрочем, как певцу из Израиля и группе из Дании.

Что касается победительницы... молоденькая девочка с динамичной песенкой. Мне она не понравилась, хотя Люба (и не только она) вот ее вычислила, как будущую победительницу сразу. Если песню Рыбака - прошлогоднего победителя - хотелось напевать, то эту - нет. Я ее даже не узнаю, если мне ее включат где-нибудь. Невыразительно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:28 
Вандроўнік

Кстати, низкая оценка полученная Петром Наличем (Россия) /если считать, что конкурс проводился честно/ свидетельствует о том, что большинство европейцев плохо знают английский язык (хотя может их представители и говорят без сильного акцента). Услышала в чьем-то интервью, что мол на конкурсе много песен с таким же смыслом. Хочется сказать "гм". Они просто не поняли слов.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:18 

Вот и прошел очередной конкурс Евровидение, но, конечно, не было исполнителя на уровне Рыбака и никто не оставил таких же впечатлений, как он. Но я могу выделить выступление Испании, Армении и Дании. Испания запомнилась сказочными персонажами. Да, у группы из Дании голоса не супер, но они хорошо показали свои чувства, преодолели все преграды и закончилось всё хэпи эндом.
А певица Лена из Германии, для меня она не тянула на победу

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:24 
Вандроўнік

А мне понравилась немка, очень заводная песенка у нее, нечего на Евровидение с загробным завыванием ездить, правильно Рыбак сказал: качественной музыки у нас в музее хватает, а на Евровидение надо ездить с легкими песнями!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час